О компании  Вопросы и ответы  Гостевая книга  Форум  Карта сайта  Контакты
НОВОСТИ

Получен первый патент

За годы работы с искусственными камнями Группой компаний «Диво» разработан и освоен ряд новых технологий изготовления целой гаммы этих материалов на основе полиэфирных смол, бетона и других материалов. Эти технологии, ноу-хау и их модификации во многом уникальны и позволяют создавать разнообразные внешне неотличимые от натуральных искусственные камни, а также элементы, изделия, композиции и сооружения из них.

Для защиты авторских прав некоторые, наиболее значительные технологические достижения фирмы патентуются. Ряд заявок находится на рассмотрении в патентных органах РФ.

10 октября 2006 г. получен первый патент на Способ формирования декоративного слоя при изготовлении искусственного камня (патент на изобретение № 2284919 с приоритетом от 1 марта 2005 г.).

Этот патент защищает права разработчиков на технологию создания на поверхности изделий многослойных покрытий из индивидуально-окрашенных минеральных и иных компонентов в прозрачном связующем, которые придают им высокие защитные свойства и великолепный внешний вид. Данный способ формирования внешнего слоя камня позволяет полностью имитировать природный «дикий» камень, обеспечить требуемые фактуру, окраску и рисунок, придать рисунку камня насыщенность, глубину и реалистичность...

ОБЪЯВЛЕНИЯ
РЕКЛАМА
Вопросы - горячая пятерка
У нас есть колонны (пилястры, балясины, вазоны, скульптурные элементы…). Возможно ли изготовление новых изделий, аналогичных им по типу, формам, фактуре и окраске? В каких случаях следует отдавать предпочтение природным камням, а в каких – искусственным? Каков срок службы искусственных камней и изделий из них? Искусственные растения непритязательны, долговечны… Но и они со временем теряют вид, ломаются, надоедают, наконец… Как продлить время использования композиций из них? Можно ли устанавливать напольные фонтаны (каскады, водопады, пруды…) непосредственно на деревянном полу? Не испортится ли он?
© Дивный дизайн 2001-2013